Не становитесь жертвами телефонных мошенников!

Не становитесь жертвами телефонных мошенников!

ОВД Кличевского райисполкома напоминает: Что следует знать, для того, чтобы не стать жертвой «телефонного мошенника»!

  1. Никому не разглашайте ваши персональные данные, информацию о ваших счетах и банковских карточках, не перечисляйте деньги по сообщаемым вам по телефону реквизитам.
  2. Не предоставляйте информацию о реквизитах карты (номере карты, сроке ее действия, ПИН-коде, CVV2/CVC2 коде) или об одноразовых паролях, пришедших на ваш мобильный телефон, даже если звонят родственники, знакомые, сотрудники банка или представители правоохранительных органов. Не передавайте ПИН-код ни по телефону, ни по электронной почте.
  3. Не сообщайте по телефону паспортные данные, в том числе идентификационный номер.
  4. Не скачивайте приложения, которые вам рекомендуют установить по телефону.
  5. Не переходите в мессенджерах по ссылкам, присланным от незнакомцев.
  6. Не оформляйте кредиты под давлением третьих лиц.
  7. Пользуйтесь услугой SMS-информирования (оповещения). Она обеспечивает оперативное уведомление о совершенных по карточке операциях, изменении остатка по счету. Это позволит не только незамедлительно узнать о не санкционированной вами операции, но и предпринять необходимые меры для своевременной блокировки карточки.

Запомните! Ни сотрудники банка, ни сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят в мессенджерах, при получении такого звонка немедленно прекратите разговор.

Последние новости

Общество

В Беларуси подорожают билеты на поезда и электрички

30 июля 2025
Читать новость
Актуально

В лесу Кличевского района заблудились женщины: на помощь пришли спасатели

30 июля 2025
Читать новость
Общество

Бюджет прожиточного минимума повышается в Беларуси с 1 августа

30 июля 2025
Читать новость
Общество

В Бобруйске пьяный мужчина за замечание ударил прохожего бутылкой по голове

30 июля 2025
Читать новость
ИМНС информирует

ИМНС сообщает о тестовом режиме работы по организации дифференцированного учета товаров, маркированных средствами идентификации 

30 июля 2025
Читать новость
Наши новости

Делегация китайской провинции Шэньси посетила Кличевский район

29 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем