В деревне Биордо горел дом

В деревне Биордо горел дом

4 сентября в 13:00 в центр оперативного управления Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании дома в д. Биордо Потокского сельсовета. 

Когда прибыли подразделения спасателей, горение происходило внутри дома. Со слов соседей, хозяйки дома нет.

В результате пожара повреждена кровля 2 м2, стены и имущество в доме. Пострадавших нет. Рассматриваемая причина пожара: аварийный режим работы телевизора.

Что делать, если загорелся телевизор:

• Сообщите о пожаре в МЧС по телефону 101 или 112.  

• Отключите вилку телевизора от электросети.

• Залейте телевизор водой через отверстия в задней стенке, стоя при этом сбоку от него. Можно накрыть телевизор плотной тканью (покрывало, одеяло) – без доступа воздуха огонь потухнет, стиральный порошок, сода могут быть использованы для тушения в начале возгорания.

• Если справиться с пожаром не удалось, немедленно покиньте помещение, плотно закрыв за собой дверь.

Аналогично действуйте при загорании других электробытовых приборов.

Последние новости

МЧС информирует

В деревне Биордо горел дом

6 сентября 2025
Читать новость
Происшествия

В Кличевском районе утонул рыбак. Следователи проводят проверку

5 сентября 2025
Читать новость
Общество

Криптобанк планируют создать в Беларуси

5 сентября 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

“Шанхайская семья”, парад Победы и марафон встреч. Завершился многодневный визит Лукашенко в Китай

5 сентября 2025
Читать новость
В комитете государственного контроля Могилёвской области

КГК выявил завышение цен на школьные товары

5 сентября 2025
Читать новость
Актуально

Продолжается благоустройство района

5 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем