На контроле – объекты незавершённого строительства

В рамках контроля выполнения поручений Главы государства Комитетом госконтроля Могилёвской области проанализирована работа по наведению порядка с долгостроями.
Контролёры отмечают, что местными органами власти проделана большая работа по ликвидации долгостроев, их вовлечению в хозоборот. В результате, за текущую пятилетку количество долгостроев в области уменьшилось на 93% (с 419 до 28).
Полностью наведён порядок с такими объектами в Белыничском, Глусском, Кировском, Климовичском, Краснопольском, Круглянском, Осиповичском, Хотимском, Чаусском и Чериковском районах.
В то же время почти половина из оставшихся объектов сверхнормативного незавершённого строительства находится в г. Могилёве, Мстиславском и Кричевском районах, которым необходимо принять дополнительные меры по выполнению поручения Главы государства.
Комитетом госконтроля будет продолжен контроль за наведением к концу года порядка на объектах сверхнормативного незавершённого строительства.