Будни спасателей

Будни спасателей

С 12 по 19 мая подразделения Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выезжали три раза по тревожным звонкам.

14 мая работники РОЧС выезжали на тушение растительных остатков в д. Лютино Бацевичского сельсовета.

15 мая поступил звонок от жителей многоквартирного дома в а/г. Заполье Бацевичского сельсовета. В сообщении говорилось, что на лестничной площадке стал искрить электросчётчик, нужна помощь. Спасатели незамедлительно выехали к месту происшествия. По прибытии первого подразделения МЧС, наблюдалось задымление в подъезде. Помощь не понадобилась. Как выяснилось, произошёл аварийный режим работы электрооборудования.

16 мая спасатели выехали на оказание технической помощи в ­­г. Кличеве.


РОЧС напоминает!
Если вы стали очевидцем какой-либо чрезвычайной ситуации, сообщите об этом спасателям по номерам 101 или 112. Укажите точное место происшествия и опишите наиболее важные детали. Назовите диспетчеру ваш номер телефона, чтобы в случае необходимости он смог уточнить важную информацию. И помните, что чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества!

Сергей Гуминский, инспектор СПиВО Кличевского РОЧС.

Последние новости

Актуально

АЗС в Кличеве: узнали у водителей, как работает заправка

10 июля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко видит реальные возможности для роста товарооборота с Узбекистаном до $2 млрд к 2030 году 

10 июля 2026
Читать новость
Официально

В центре внимания –человек труда: в райисполкоме прошёл II профсоюзный пленум

10 июля 2026
Читать новость
Молодёжь

«Патриотизм. Молодёжь. Спорт»: в Кличевском колледже прошёл одноимённый спортивный фестиваль

10 июля 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличеве 11 июля

10 июля 2026
Читать новость
Молодёжь

Летняя занятость подростков: собрали всё, что важно знать

10 июля 2026
Читать новость