22 сентября – Всемирный день без автомобиля

22 сентября – Всемирный день без автомобиля

22 сентября в Республике Беларусь проводится ежегодная международная акция «Всемирный день без автомобиля».

Количество автомобилей во всем мире постоянно увеличивается. Конечно, нельзя отрицать тот факт, что автомобили делают нашу жизнь более комфортной. Однако у прогресса есть и обратная, негативная сторона. В выхлопных газах автомобилей содержится большое количество вредных веществ отрицательно влияющих на здоровье человека, особенно наших детей. Основными из них являются окись углерода, окислы азота и серы, различные углеводороды, альдегиды, сажа и др.

Основная цель акции – обратить внимание общественности на проблему загрязнения окружающей среды.


Эта акция призвана напомнить о существовании альтернативных средств передвижения, от которых мы уже отвыкли – велосипед, ходьба пешком, общественный транспорт. Как известно, регулярные пешие прогулки являются одной из обязательных составляющих здорового образа жизни.


Кличевская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды предлагает всем желающим принять участие в общеевропейской кампании и призывает всех граждан и гостей района отказаться от использования личного автотранспорта 22 сентября и внести свой посильный вклад в уменьшение загрязнения атмосферного воздуха.


Не на словах, а на деле позаботимся об окружающей среде!

Елена Рамнёнок,
инспектор Кличевской районной инспекции
природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Последние новости

Актуально

“Пиджак, жилет, брюки”. Минобразования законодательно закрепило требования к деловому стилю одежды 

4 июня 2025
Читать новость
Общество

Семейная память: сотрудники Кличевского ОВД с детьми посетили памятные места Беларуси 

3 июня 2025
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко прибыл с визитом в Китай. Рассказываем, что на повестке

3 июня 2025
Читать новость
Безопасность

Под видом электриков –мошенники

3 июня 2025
Читать новость
Благоустройство

Благоустройство по новым правилам

3 июня 2025
Читать новость
Праздники

«Звонкое лето – детства планета» –­ под таким названием ­1 июня прошёл праздник для юных кличевлян

3 июня 2025
Читать новость