Пархамович: резких изменений в стоимости квадратного метра жилья не прогнозируется

Пархамович: резких изменений в стоимости квадратного метра жилья не прогнозируется

Резких изменений в стоимости квадратного метра жилья в Беларуси не прогнозируется. Об этом заявил министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович в эфире телеканала ОНТ.

“Резких изменений в стоимости квадратного метра жилья мы не прогнозируем. Как и прежде, в соответствии с прямым поручением директивы мы будем соблюдать соотношение средней стоимости квадратного метра жилья и средней заработной платы в стране. Должен быть не больше единицы этот коэффициент. Поэтому наша цель на предстоящий год такая. Здесь речь идет о жилье с господдержкой”, – сказал Руслан Пархамович.

Что касается рыночной стоимости жилья, то здесь цену диктует рынок. “Если достаточно высокий спрос и низкое предложение, соответственно, мы получим увеличение цены. Но сейчас такой тенденции не наблюдается, – отметил министр.- Сегодня, на наш взгляд, это уравновешенный рынок. То есть у нас достаточно предложений и неплохой спрос. Поэтому цена на 15-20% дороже, чем стоимость жилья с господдержкой”.-0-

Пархамович: с 2014 года численность населения в городах-спутниках Минска увеличилась на четверть

Пархамович разъяснил ситуацию с возможностью выкупа арендного жилья

Источник: БЕЛТА

Последние новости

Общество

В Беларуси подорожают билеты на поезда и электрички

30 июля 2025
Читать новость
Актуально

В лесу Кличевского района заблудились женщины: на помощь пришли спасатели

30 июля 2025
Читать новость
Общество

Бюджет прожиточного минимума повышается в Беларуси с 1 августа

30 июля 2025
Читать новость
Общество

В Бобруйске пьяный мужчина за замечание ударил прохожего бутылкой по голове

30 июля 2025
Читать новость
ИМНС информирует

ИМНС сообщает о тестовом режиме работы по организации дифференцированного учета товаров, маркированных средствами идентификации 

30 июля 2025
Читать новость
Наши новости

Делегация китайской провинции Шэньси посетила Кличевский район

29 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем