Инклюзивная мастерская «Рамонак» начала работать в Кличеве

Инклюзивная мастерская «Рамонак» начала работать в Кличеве

В Кличеве заработала мастерская «Рамонак». Проект для людей с ограниченными возможностями реализован в местном отделении для дневного пребывания инвалидов.

Пока на трех рабочих местах женщины шьют постельное белье, скатерти и другой кухонный текстиль. Всего в мастерской будут работать 25 человек. Для них это – возможность занятости и заработка.

«Рамонак» – региональный проект трех сельских районов: Чериковского, Славгородского и Кличевского. Его суть – в создании современных швейных мастерских, где люди с ограниченными возможностями могут не просто занять себя, а заработать.

mogilev-region.gov.by

Последние новости

Общество

На портале Министерства по налогам и сборам функционирует  электронный сервис «Книга учета доходов и расходов плательщиков УСН»

27 июня 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

ЕАЭС 2.0, наследство СССР и время действовать вместе. Вся речь Лукашенко на Евразийском экономическом форуме в Минске 

27 июня 2025
Читать новость
Информация МВД

Незаконная рыбалка кличевлянина закончилась внушительным штрафом

27 июня 2025
Читать новость
Общество

Комплексный подход к решению вопросов

27 июня 2025
Читать новость
Культура

Уникальный экспонат кличевского музея

27 июня 2025
Читать новость
Культура

За вдохновением – на «СеноФест»!

27 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем