Мамочки, мы поздравляем вас…

Мамочки, мы поздравляем вас…

Один из самых светлых и радостных осенних праздников мы отметим 14 октября. Отношение к нему имеет каждый из нас. Ведь это День наших самых добрых, ласковых и любимых мам.  И  неважно,  сколько  нам лет – десять, двадцать или сорок.  Каждый как можно дольше хочет ощущать мамину поддержку, заботу и любовь.
Всех-всех мамочек с наступающим праздником поздравили дети.

Я сочиню для мамы стихотворение!

Полина УРУПИНА:

– Мне 9 лет. А моей маме – 33 года. Она у меня очень красивая: у неё чёрные волосы, зелёные глаза. Для своей мамочки к празднику я нарисую открытку, в неё напишу стишок, который сама сочиню. Всем-всем мамам я желаю, чтобы они долго жили, были всегда счастливые, радостные, здоровые.

Мама даёт стимул

Никита ГРИНЮК:

– Мне 11 лет, скоро будет 12. Моя мама немножко строгая, но меня это радует, потому что благодаря этому я добился хороших результатов в учёбе. Иногда она немного ругает за плохие оценки. Но я понимаю, что делает это для того, чтобы дать мне стимул учиться. Критику со стороны родителей дети должны воспринимать как добрый совет, ведь они желают нам лучшего. С моей старшей сестрой Викой и старшим братом Владом мы купим для мамы цветы в её же магазине. Это будет двойной подарок – и выручка, и цветы. Ещё надуем шарики гелием и подарим. Всем мамам в первую очередь я хочу пожелать здоровья.

Что-нибудь приготовлю…

Авигея ХРИСТОВАЯ:

– Мою маму зовут Дина. Она красивая и добрая. Мама мне помогает во всём, даже мой сегодняшний наряд помогла выбрать. Для мамы в праздник я подготовлю сюрприз – что-нибудь испеку. Я раньше уже готовила тортик вместе со старшей сестрой. Всем мамочкам я желаю всегда быть красивыми и здоровыми.

Помогайте мамам!

Станислав БЕЛОЗОР:

– Мне 7 лет. Моя мама хорошо готовит. Мне нравится молочный суп, макароны, плов с помидоркой. Вместе с папой мы подарим маме цветы, а может, ещё что-нибудь купим. А ещё я помогу ей убраться в доме. Всем мамам я желаю долголетия, чтобы они были счастливые и красивые. А детям хочется сказать, чтобы они помогали своим мамам, убирали, мыли посуду.

В любых ситуациях она – поддержка!

Илья ВОЩИЛО:

– Мне 8 лет. Мою маму зовут Юля, она очень хорошая и добрая. В любых сложных ситуациях она поддерживает меня. Для мамы в праздник я сделаю подарок своими руками – что-нибудь смастерю из бумаги. Я думаю, что ей очень понравится. Мамам я желаю здоровья, счастья, чтобы всё у них было хорошо.

Наташа КИРИЕНКО.
Фото автора.

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Лукашенко RT 

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Почему авто горят после ремонта?

24 апреля 2026
Читать новость
Культура

Клічаўляне сталі удзельнікамі Міжнароднага форума «Традыцыйная культура як стратэгічны рэсурс устойлівага развіцця грамадства»

24 апреля 2026
Читать новость
Молодёжь

Как ребята из Кличевского детского сада №2 заботятся о природе

24 апреля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

26 апреля — день Чернобыльской трагедии

24 апреля 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличеве 25 апреля

24 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем