Весенние каникулы – активная пора: узнали, как отдыхают кличевские школьники

Весенние каникулы – активная пора: узнали, как отдыхают кличевские школьники

С понедельника у всех школьников Беларуси началась самая долгожданная пора – весенние каникулы. Снег уже растаял, погода радует теплом и солнцем. Самое время для того, чтобы отправиться гулять с друзьями и весело провести время. Однако даже в эти дни школы не закрывают свои двери: для всех желающих работают школьные лагеря, которые предлагают огромный список развлечений на любой вкус. Мы узнали, какой отдых учащимся предлагают кличевские школы, и теперь расскажем вам, чем же занимаются наши дети в свободное от учёбы время.

В Кличевской средней школе №1 решили отдохнуть в лагере «Непоседа» сразу 130 ребят. Причина такого большого спроса оказалась довольно простой – программа в этом году насыщенная и интересная. Каждый день расписан практически поминутно, а главное – она адаптирована под разные возрастные группы. Так, за один день ребята могут, например, встретиться с сотрудником РОЧС, принять участие в спортивных соревнованиях, проверить свою эрудицию в викторине, а после попробовать себя в творческом конкурсе. И всё это за один день! Само собой, развлечения есть не только для тех, кто отдыхает в лагере. Ежедневно в школе работает спортивный зал, где проходят соревнования по волейболу, мини-футболу, баскетболу и другим играм. Также проводятся викторины различной тематики, работает игровая площадка «Солнечный круг» для ребят всех возрастов.

Не отстаёт и городская средняя школа №2. «Ковалёвское братство» объединило 50 активных и энергичных ребят. И энергия им действительно нужна, ведь в такую тёплую пору особый акцент сделан именно на активном отдыхе: туризме, спорте и соревнованиях. Доступны и необычные виды досуга: например, работает школьный тир, где ребята могут попрактиковаться в стрельбе из пневматической винтовки. Не менее разнообразен отдых и для ребят вне лагеря. Особый акцент в этом плане школа сделала на туристические поездки. В частности, ребята путешествуют по памятным местам, музеям и учреждениям района. А 25 марта учащиеся СШ №2 отправились в Минск на финал XV фестиваля-конкурса «КВН – игра юниоров».

Креативно подошли к организации детского досуга в Бацевичской средней школе. Здесь в лагере отдыхают и занимаются 20 ребят с 1-го по 9-й класс. Ученики особое внимание уделяют изучению малой родины – Бацевичей. Ребята посещают достопримечательности и памятные места, знакомятся с природой родного края и тем, как правильно вести себя на свежем воздухе. В этом им помогают работники Бацевичского сельского Дома культуры и Кличевского РОЧС.

Каникулы не время валяться на диване, а пора, когда можно весело провести время и узнать что-то новое.

Последние новости

Общество

Паясок у традыцыях і абрадах беларусаў: экспанат Клічаўскага музея

31 июля 2026
Читать новость
Общество

Прокуратура Кличевского района выявила нарушения законодательства в ходе уборочной кампании

31 июля 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко потребовал обновить стратегию развития предприятий холдинга «Горизонт»

31 июля 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко рассказал, как Беларусь не окунулась в рынок, и поблагодарил Трампа за откровенность

31 июля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Лукашенко предлагает искать хорошие инвестпроекты для развития уже существующих производств

31 июля 2026
Читать новость
Общество

Как добиться ускоренного роста растений? Мы расскажем…

31 июля 2026
Читать новость