Школа мира в Кличеве

Школа мира в Кличеве

2 апреля во дворе средней школы № 1 г. Кличева состоялась торжественная линейка по поводу присвоения школе официального статуса «Школа мира».

Здесь собрались почётные гости: глава депутатского корпуса района Наталья ГРЕШИЛОВА, начальник Кличевского РОЧС Валерий БУРЛАКОВ, заместитель начальника отдела по образованию райисполкома Жанна ЮРКОВЕЦ и главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Елена МАЧЕКИНА, а также и коллектив школы и учащиеся.


– Можно с уверенностью сказать, что мир – это самое дорогое, что у нас есть, особенно в нынешнее неспокойное время. Многие десятилетия наш народ делал всё, чтобы созидать, развивать родную страну, делать её краше и богаче. И в таких условиях мир как внутри Беларуси, так и вокруг неё, для нас особенно ценен. Поэтому мы делаем всё, чтобы поддерживать дружеские отношения со всеми соседями, хотя не все они разделяют наше стремление. В любом случае, наш народ будет продолжать стремиться к миру, и создание подобных школ под эгидой Белорусского Фонда мира служит символом наших стремлений, – отметила в своём обращении к собравшимся Наталья Грешилова.

По всей стране такой статус имеют 300 школ, в том числе две в нашем районе. Первой это почётное звание получила Дмитриевская средняя школа.


В этот день 10 учащихся СШ №1 вступили в ряды миротворцев, они будут принимать участие в мероприятиях Фонда мира, и организовывать свои акции. Также учащиеся школы вместе с почётными гостями заложили памятную аллею мира, которая станет символом «Школы мира».

Последние новости

Официально

В райисполкоме состоялось совместное заседание президиума районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета

17 июля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Кличевскому району 102 года!

17 июля 2026
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Молочные реки, узбекские «берега» и образцовый агросервис. Главное о работе Александра Лукашенко в регионах

17 июля 2026
Читать новость
Общество

Фестиваль «Песни, рождённые войной» прошёл в Кличеве

17 июля 2026
Читать новость
Культура

Чтобы наследие предков жило: интервью о культуре Кличевщины и не только

17 июля 2026
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия пройдёт в Кличеве 18 июля

17 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем