О досуге и не только

О досуге и не только

В минувшую среду в детской школе искусств г. Кличева состоялась встреча председателя райисполкома Виктора РЕБКОВЦА с молодыми специалистами района. На повестке дня – организация общественных мероприятий, а также различных занятий, которыми ребята могли бы заниматься в свободное время. Глава района Виктор Ребковец рассказал о ближайших перспективах развития сферы досуга в районе, а молодые люди, в свою очередь, интересовались не только культурной составляющей жизни района, но и экономическими успехами.


Вторая часть встречи – творческая. Учителя ДШИ провели несколько мастер-классов игры на различных музыкальных инструментах, а также познакомили с возможностями школы в организации досуга. Финальным же аккордом встречи стало занятие по изготовлению керамики. Под руководством преподавателя, участники слепили свои первые изделия – глиняных рыбок. Сувениры, сделанные своими руками, они забрали с собой на память о встрече.


– Работа в сфере культуры и досуга не менее важна, чем другие направления. Сегодня ребята познакомились лишь с частью возможностей района, но уже проявили активный интерес. Кто-то захотел заняться танцами, других «зацепила» керамика. Мы же со своей стороны делаем всё, чтобы вариантов досуга стало как можно больше, чтобы молодёжь проводила свободное время за действительно полезными занятиями. Не меньше радует их заинтересованность в развитии района: возможностях его роста и развития. Это очень ярко даёт понять, что в Кличев прибыли настоящие профессионалы, готовые своим трудом приносить пользу району и его жителям, – отметила главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодёжи Кличевского райисполкома Елена МАЧЕКИНА.

Текст и фото: Егор ГРИЩЕНКО.

Последние новости

Актуально

Лукашенко провел кадровые перестановки в посольствах и МИД

28 марта 2025
Читать новость
Актуально

Новые победы Кличевского лесхоза

28 марта 2025
Читать новость
Актуально

Где в Кличевском районе можно ставить палатки? Ответили в райисполкоме

28 марта 2025
Читать новость
Актуально

Год благоустройства в Кличеве: перспективы и мнения

28 марта 2025
Читать новость
Прямые телефонные линии

Прямая телефонная линия

28 марта 2025
Читать новость
Актуально

Церемония вступления в должность вновь избранного Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко

25 марта 2025
Читать новость