На патриотизм сквозь призму истории взглянули молодые кличевляне

На патриотизм сквозь призму истории взглянули молодые кличевляне

Лучше всего уникальность и самобытность любой культуры понимается сквозь призму времени. Так, в рамках молодёжного марафона, молодые кличевляне отправились в краеведческий музей.

Директор учреждения Юлия ЛЫЗО провела для молодёжи экскурсию по экспозициям музея. Каждый из музейных залов здесь посвящён отдельному историческому периоду и культурному явлению – так гости смогли узнать много интересного о прошлом родного края и людях, которые стали частью его истории.


В зале, посвящённом Великой Отечественной войне, посетители музея приняли участие в интеллектуальной патриотической игре «Молодёжь знает». Участники разделились на команды и отвечали на вопросы, касающиеся культуры, традиций и истории белорусского народа. Как отметили участники игры, такой интерактивный формат в наше время наиболее актуален, ведь он позволяет не просто услышать информацию, но и поработать с ней, косвенно коснуться тех событий, что, конечно, оставляет куда больше впечатлений, чем экскурсия в традиционном понимании.

Последние новости

Праздники

Поздравление с Рождеством от члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

25 декабря 2025
Читать новость
Праздники

Поздравление с рождеством от председателя Могилёвского облисполкома и председателя областного Совета депутатов

25 декабря 2025
Читать новость
Ветераны

Активисты районной ветеранской организации поздравили пожилиых граждан с наступающими праздниками

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Деды Морозы и Снегурочки заполнили улицы Кличева

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

«Мы должны им предъявить счет». Лукашенко об ответственных за геноцид белорусского народа 

24 декабря 2025
Читать новость
Благотворительность

Акция «Дари добро — стань Дедом Морозом» проходит в районе

24 декабря 2025
Читать новость