Состоялась встреча руководства Кличевского района с молодыми специалистами

Состоялась встреча руководства Кличевского района с молодыми специалистами

На минувшей неделе состоялась очередная встреча руководства района с молодыми специалистами. Ребят встретили заместитель председателя райисполкома Наталья БУРЛАКОВА, главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Елена МАЧЕКИНА, начальник обособленной группы (Кличевского района) военного комиссариата Осиповичского и Кличевского районов Евгений КОВШИРКО и директор краеведческого музея Юлия ЛЫЗО.

Вместе участники встречи отправились на остров Веремеевка, к месту захоронения бойцов отряда «Славный». Организаторы выбрали такое памятное и символичное место не случайно, встреча приурочена к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На месте захоронения погибших бойцов директор краеведческого музея Юлия Лызо подробно рассказала об истории партизанского движения на территории района и, в частности, о судьбе спецотряда НКВД «Славный», который до 1944 года базировался в нашем районе. В завершение встречи участники почтили память погибших героев, возложили цветы к подножию памятника на мемориальном кладбище.


Конечно, не обошлось в этот день и без насущных вопросов. Молодые специалисты смогли обсудить с руководством района условия труда, организацию досуга для молодёжи и жилищный вопрос. Подробнее эти темы обсудили после посещения захоронения погибших бойцов спецотряда «Славный». Встреча с председателем райисполкома Виктором РЕБКОВЦОМ состоялась в райисполкоме. В своём выступлении он также акцентировал внимание на важности сохранения исторической памяти и мира на нашей земле:


– Сегодня, во время посещения захоронения бойцов «Славного», вы могли заметить, в каком труднодоступном месте оно находится. Кругом леса и болота. А в годы войны люди не просто жили в тех краях, но и сражались, умирали за то, чтобы мы с вами сейчас могли находиться здесь. Они сделали всё ради нашего мира, и наш священный долг – помнить о их подвиге и чтить его. И лучшая дань памяти – это наше созидание, строительство мирной жизни, которую многие из них так и не застали. Рад видеть, что в нашем районе работают такие талантливые молодые люди, которые своим трудом делают Кличевский район и всю Беларусь, ярче, красивее и богаче. Уверен, что с такими преемниками нашу страну ждёт только успех, – подчеркнул председатель райисполкома.


Как отметили многие ребята, такой формат встреч для них наиболее интересен, ведь за день получилось не только обсудить бытовые вопросы, но и побывать на Веремеевке и узнать много нового о героическом прошлом района.

Последние новости

Актуально

«Беларусбанк» ограничит снятие наличных с карт. В чем дело?

26 июня 2025
Читать новость
Актуально

В Минтруда рассказали, войдет ли в отработку распределения служба в армии

26 июня 2025
Читать новость
Общество

С 27 июня в Беларуси изменятся тарифы на услуги почтовой связи общего пользования

26 июня 2025
Читать новость
Общество

ГАИ предлагает урегулировать каршеринговые услуги отдельным документом

26 июня 2025
Читать новость
Общество

Круглосуточная линия экстренной психологической помощи появится в Беларуси

25 июня 2025
Читать новость
Общество

Раписание движения автобусов по обслуживанию участников республиканского праздника Купалье

25 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем