Кличев пополняется молодыми талантами

Кличев пополняется молодыми талантами

Каждый находит для себя личную мотивацию в работе: одни стремятся постоянно увеличивать свой доход, другие ищут роста по карьерной лестнице, а кого-то привлекает разнообразие в своём деле. Да, возможность охватить разные направления работы и попробовать себя во многом тоже порой служит мотивацией.

Например, для героини сегодняшнего интервью Дианы ТРЕТЬЯКОВОЙ. Девушка переехала в Кличев из Могилёва совсем недавно для прохождения периода обязательной работы по распределению. Она – молодой педагог центра дополнительного образования детей и молодёжи. Узнали, какие впечатления произвёл Кличевский район и каковы планы молодого специалиста.

Из программиста – в преподаватели

– Обучение проходила в Могилёве в социально-гуманитарном колледже по специальности «техник-программист» и изначально готовилась к работе строго по этой специальности. Практику также проходили именно по этому направлению, но всегда хотелось попробовать себя и в другой работе, даже не связанной с основной специальностью. И вот такая возможность появилась во время распределения. Нам предлагали несколько вариантов, среди которых был и Кличев. Посмотрев вакансию, поняла, что здесь будет возможность не только работать по специальности, но и проявить свои творческие способности. Супруг идею также поддержал, поэтому в начале этого августа осуществили переезд.

Хороший коллектив – основа успешного старта

– Как и на любом новом рабочем месте, больше всего переживала за то, как адаптируюсь. А именно, как примет коллектив. Слышала несколько историй, когда старшие коллеги не воспринимали молодых специалистов всерьёз и ребята выполняли минимальный набор задач. Боялась, что и здесь будет так же. Но уже при первом знакомстве поняла, что мне здесь не просто рады, но и искренне хотят, чтобы ничто не препятствовало моей самореализации. Ещё хотелось бы отдельно поблагодарить директора Веронику Петровну КОВРИК и её заместителя Аллу Александровну ПЕТРОВСКУЮ за то, как быстро они помогли решить жилищный вопрос. У меня ведь здесь нет никаких знакомых и поиск жилья для съёма мог бы затянуться на месяцы, но благодаря их усилиям, всего за несколько дней удалось найти хорошую, уютную квартиру, в которую мы с мужем тут же и переехали. Уже немного обжились и продолжим создавать уют.

Впереди большие планы

– С первых дней стремлюсь включиться в работу и не отставать от коллег. Мне сходу дали понять, что у меня есть все возможности – мою инициативу поддержат. Поэтому планирую развивать кружок робототехники, а также буду вести занятия для тех, кто хочет попробовать себя в съёмке фото и видео. Последним я и сама увлекаюсь, так что смогу научить детей самым важным для этого навыкам. С нетерпением жду начала учебного года, когда ребят станет больше и вместе мы сможем реализовать куда больше интересных идей!

Текст и фото: Егор ГРИЩЕНКО

Последние новости

Праздники

Поздравление с Рождеством от члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

25 декабря 2025
Читать новость
Праздники

Поздравление с рождеством от председателя Могилёвского облисполкома и председателя областного Совета депутатов

25 декабря 2025
Читать новость
Ветераны

Активисты районной ветеранской организации поздравили пожилиых граждан с наступающими праздниками

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

Деды Морозы и Снегурочки заполнили улицы Кличева

24 декабря 2025
Читать новость
НОВОСТЬ ДНЯ

«Мы должны им предъявить счет». Лукашенко об ответственных за геноцид белорусского народа 

24 декабря 2025
Читать новость
Благотворительность

Акция «Дари добро — стань Дедом Морозом» проходит в районе

24 декабря 2025
Читать новость